среда, 27 августа 2014 г.

"АМКАР" СОКРАЩАЕТ ЗАРПЛАТНУЮ ВЕДОМОСТЬ

Пермский "Амкар" расстается с высокооплачиваемыми футболистами, тем самым снижая финансовую нагрузку на оплату контрактов.
На прошлой неделе расположение команды покинул болгарский полузащитник Благо Георгиев, который получил серьезное контрактное предложение от казанского "Рубина". Ради своего же блага Благо не стал тянуть с заключением контракта. Теперь он на два ближайших сезона - игрок "Рубина".
- Я давно хотел играть в одном из топ-клубов России, а "Рубин" я отношу именно к таким. Мне всегда нравилась игра "Рубина". У меня было два-три серьезных предложения из Германии, но когда позвонили из "Рубина", я даже не думал, сразу принял предложение, - отметил болгарский легионер.
Еще ранее "Амкар" покинул нападающий Максим Канунников. Он также перешел в "Рубин". В межсезонье пермскую команду покинул лидер сборной Эстонии, полузащитник Константин Васильев. Следует учесть, что эти игроки имели серьезную трансферную стоимость (по данным портала transfermarkl, трансфер каждого тянул под 2 млн евро), а следовательно, в зарплатной ведомости они располагались на первых позициях по величине своих контрактов. Но только в случае с Канунниковым пермяки получили компенсацию. Максим имел на руках действующий контракт, и "Амкар" его "за просто так" отдавать не хотел. А вот с Гергиевым и Васильевым вышла некая недосказанность. С Константином контракт не был продлен, и он покинул "Амкар" в качестве "свободного агента", а значит, совершенно бесплатно для самого футболиста и его новой команды. По сообщению пресс-службы "красно-черных", команда "полюбовно", то есть по обоюдному согласию, рассталась и с Благо - "Рубин" получил в свои ряды еще одного "свободного агента". Скорее всего Благо не стал требовать с "Амкара" причитавшейся ему недополученной зарплаты, а пермяки решили его отпустить, не неся никакой дальнейшей финансовое ответственности. Всем спасибо, всем до свидания! Кто следующий попадет под секвестрование, остается только догадываться. Среди возможных кандидатов, отягощающих клубную кассу, - Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков, Александр Коломейцев, Сергей Нарубин, Томас Фибел, Петар Занев...

Правда, теперь остается непонятным, как команда будет добиваться поставленной задачи на сезон - попасть в "десятку" сильнейших клубов России? Сейчас спешно ищется замена ушедшим футболистам. В заявку попали несколько игроков "молодежки" и чемпионата ФНЛ. На днях состав "Амкара" пополнили еще два "малобюджетных" игрока - 22-летний нападающий "Металлурга" (Скопье) и молодежной сборной Македонии Марко Симановски, а также 26-летний правый полузащитник солигорского "Шахтера" и сборной Белоруссии Сергея Балановича. Правда, особых дивидендов пока это не приносит. В двух последних матчах пермяки набрали всего одно очко: ничья 1:1 - с московским "Торпедо" и поражение 0:1 - от краснодарской "Кубани". Пока "Амкар" находится в компании квартета аутсайдеров чемпионата, деля 13-16-е места в турнирной таблице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий