четверг, 12 февраля 2015 г.

Соединенные Штаты

Чтобы погони были более безопасными, полиция использует технические новшества, например пули с GPS-навигацией. Пневмопушка, установленная спереди на патрульной машине, выстреливает в автомобиль злоумышленников. Пуля прилипает к их машине, которую потом можно преследовать с безопасной скоростью.

Индия

По некоторым оценкам, каждый час погибает одна женщина из-за разногласий, связанных с ее приданым. Хотя обычай давать и получать приданое официально запрещен, в 2012 году более 8 200 женщин были убиты из-за того, что, по мнению жениха или его родственников, приданое оказалось слишком маленьким.

Швейцария

Как показали крошечные датчики, установленные на трех белобрюхих стрижах во время их гнездования, эти птицы более 200 дней совершали беспосадочный перелет в Африку. Ранее такие длительные наблюдения проводились лишь за передвижением морских животных.

Африканский Рог

С апреля 2005 по декабрь 2012 года близ берегов Африканского Рога пираты захватили 179 судов. По оценкам Всемирного банка, в качестве выкупа преступники получили около 413 миллионов долларов США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий