четверг, 12 февраля 2015 г.

Насилие над женщинами стало «глобальной проблемой, достигающей масштабов эпидемии». «Около 35% женщин станут жертвами насилия со стороны либо своего полового партнера, либо кого-то другого,— отмечает ВОЗ.— Особенно распространено насилие со стороны половых партнеров, от чего страдают 30% женщин во всем мире».

Великобритания

Опрос 64 303 британцев показал, что 79 процентов из них считают «религию причиной многих бед и конфликтов, происходящих сегодня в мире». Кроме того, согласно переписи населения, проведенной в Англии и Уэльсе в 2011 году, лишь 59 процентов опрошенных причисляют себя к христианам, хотя в 2001 году их было 72 процента. Число тех, кто ответили, что не исповедуют никакую религию, возросло за тот же период с 15 до 25 процентов.

Китай

Как сообщается в средствах массовой информации, недавно в законодательство страны были внесены поправки, согласно которым взрослые дети обязаны не только часто навещать своих пожилых родителей, но и заботиться об их «эмоциональных нуждах». Закон «не предусматривает наказание» для детей, отказывающихся его исполнять.

Европа

Преступные группировки теперь подделывают такие товары широкого потребления, как косметика, моющие средства и даже пищевые продукты. Президент одного агентства по безопасности продуктов питания отметил, что «потенциально может быть подделан любой пищевой ингредиент, даже имеющий весьма скромную экономическую ценность». По мнению одного эксперта, 10 процентов продуктов питания, продаваемых в развитых странах,— контрафактные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий